Хранение кабельно-проводниковой продукции на складе (в закрытом помещении)

Из мер предосторожности – отсутствие поблизости средств, представляющих опасность для оболочки кабеля. Это различные химические вещества, масла и нефтепродукты.

Способ хранения

Производимые кабели связи наматываются на деревянные барабаны. На этих барабанах они поставляются потребителям, после чего складируются в складских помещениях, где поддерживаются оптимальные микроклиматические условия. Соответствие условий проверяется ежедневно, со вводом данных в журнал.

Особенности хранения кабельной продукции:

  • С обшивкой барабанов досками с фиксацией стальной лентой;
  • Способ размещения барабанов – только на рёбрах щёк;
  • Хранение барабанов друг на друге – запрещено.

Также запрещается складирование барабанов на щеках. В этом случае высокая масса кабеля оказывает давящее воздействие на нижерасположенные витки – возникает опасность повреждения оболочки. Одновременно с этим необходимо проследить за отсутствием ударных нагрузок.

Барабаны с кабелем подлежать фиксации с помощью надёжно закреплённых досок. Допускается размещение барабанов на специальных стеллажах.

При этом самый тяжёлый кабель располагается на нижних этажах, самый лёгкий – на верхних ярусах. Допускается хранение кабельно-проводниковой продукции в небольших бухтах.

Для сбора информации технического характера мы используем файлы cookie.
В том числе мы обрабатываем ваш IP-адрес для определения региона местоположения.
Понятно