Кабели магистральных и зоновых сетей

Для постройки магистральных и зоновых сетей телефонной связи используются специальные марки кабеля – магистральные. Они обеспечивают передачу данных на большие расстояния в аналоговом или цифровом виде.

В зависимости от конструкционных особенностей, кабель может прокладываться прямо в грунтах, по воздушным линиям связи, в водоёмах с небольшим течением, а также в коллекторах, кабельной канализации и шахтах.

Особенности кабеля для магистральных и зоновых сетей:

  • Изоляция – кордельно-полистирольная;
  • Рабочее напряжение переменного тока – до 690 В;
  • Рабочее напряжение постоянного тока – до 1000 В.

Оболочки изготавливаются из полиэтилена низкого давления, алюминиевого сплава и свинцово-сурьмянистых сплавов. В некоторых марках предусмотрена алюмополимерная лента для защиты от электромагнитных наводок.

Отдельные марки включают броню из стальных лент и дополнительные элементы защиты для прокладки и эксплуатации в сложных условиях.

В каталоге Торгового дома «Кабель связи» представлены следующие марки кабеля для магистральных и зоновых сетей:

  • МКСПэпБбШп – симметричный высокочастотный кабель в полиэтиленовой оболочке. Он оснащён защитным покровом из полиэтиленового шланга и двух стальных оцинкованных лент. Кабель предназначен для прокладки в грунтах, в том числе в скальных (ручная прокладка), за исключением зон вечной мерзлоты;
  • МКСАБп – симметричный кабель с максимальной рабочей частотой 34368 кГц. Он получил алюминиевую оболочку и покров из кабельной бумаги. Может прокладываться в грунтах, не взаимодействующих со стальной бронёй;
  • МКСАБпШп – этот защищённый кабель может прокладываться в реках со спокойным течением и в болотах на глубине до двух метров. Также возможна эксплуатация в районах с повышенным электромагнитным влиянием, для чего в конструкции предусмотрена оболочка из алюминиевого сплава;
  • МКСГ – кабель с кордельно-полистирольной изоляцией без защитных покровов. Он получил свинцовую оболочку, благодаря которой может прокладываться в грунтах, не взаимодействующих со свинцом.

Все эти и многие другие марки кабеля для магистральных и зоновых сетей вы сможете приобрести в Торговом доме «Кабель связи».

Для сбора информации технического характера мы используем файлы cookie.
В том числе мы обрабатываем ваш IP-адрес для определения региона местоположения.
Понятно