Кабели связи ТПП (ТППэп, ТППэпЗ)

Кабель связи серии ТППэп предназначен для организации местных телефонных сетей. К самым популярным маркам данного типа кабеля относятся ТППэп и ТППэп3. Последняя марка отличается наличием в полиэтиленовой оболочке гидрофобного заполнителя.

Конструкционные особенности

Аббревиатура ТППэп указывает, что перед нами телефонный кабель для городских сетей связи, изоляция и оболочка которого изготовлена из полиэтилена.

Буквы «эп» означают наличие экрана из алюмополимерной ленты – она защищает передаваемые сигналы от внешних наводок, минимизируя количество помех. Буква «З» в кабеле марки ТППэп3 указывает на наличие гидрофобного заполнителя.

Способы прокладки кабеля связи ТППэп:

  • В коллекторах и телефонной канализации;
  • На воздушных линиях;
  • В шахтах и тоннелях;
  • По стенам зданий.

Аналогичным способом укладывается кабель ТППэпЗ. Кроме того, благодаря заполнителю кабель данной марки может эксплуатироваться в условиях повышенной влажности.

Основные технические характеристики

Телефонные кабели марок ТППэп и ТППэп3 включают медные жилы в виде скрученных пар. Они  в скрутки по 5 или 10 пар, после чего скручиваются в пучки по 50, 100 пар и более пар. Каждобъединяютсяая жила покрыта изоляцией из полиэтилена.

Из аналогичного материала сделана общая оболочка, под которой скрывается алюмополимерная лента с идущей вдоль неё медной проволокой. Минимальное количество пар составляет 10 шт., максимальное – 2400 шт. Рабочее напряжение переменного тока составляет 145 В или 225 В, постоянного тока – 200 В или 315 В.

Диапазон эксплуатационных температур кабеля ТППэп – от -50 до +60 градусов. Прокладка и монтаж телефонного кабеля осуществляется при температурах от -15 до +60 градусов, Прокладка может быть, как ручной, так и механизированной.

Размещение в открытом грунте не допускается в связи с негативным воздействием на оболочку и проводники.

Обе марки отличаются продолжительным сроком службы. ТППэп прослужит минимум 20 лет, ТППэпЗ – минимум 25 лет, что связано с наличием гидрофобного заполнителя. Приобрести кабель связи ТППэп от производителя вы сможете в Торговом доме «Кабели связи».

Для сбора информации технического характера мы используем файлы cookie.
В том числе мы обрабатываем ваш IP-адрес для определения региона местоположения.
Понятно