Монтаж междугородных симметричных кабелей

Междугородние симметричные кабеля связи используются для постройки магистральных кабельных линий. Они представлены множеством марок и могут передавать самые разные сигналы – телеграфные, телефонные и даже телевизионные, в том числе в цифровом формате.

Их монтаж производится в соответствии с допустимыми условиями прокладки, с чем можно ознакомиться в спецификации.

Особенности монтажа

Междугородние симметричные кабели связи чаще всего прокладываются под землёй. При этом учитываются особенности грунта в той или иной местности, проверяются его химические свойства.

Также учитываются диапазон температур окружающей среды и температура воздуха при прокладке. Только в этом случае достигается максимально возможный срок службы кабеля – для большинства марок, при соблюдении технологий монтажа, он составляет не менее 30 лет.

При проведении монтажных работ производится сращивание отдельных участков. Сращиваемые жилы скручиваются и пропаиваются, после чего соединяются полиэтиленовыми гильзами. Все сращиваемые участки защищаются от воздействия окружающей среды с помощью защитных муфт.

По своим размерам они толще самого кабеля, так как места соединения жил получаются достаточно толстыми за счёт применения дополнительной изоляции.

Применение соединительных муфт делает защитную оболочку двух отрезков кабеля единым целым, благодаря чему достигается защита от воздействия влаги и грунтов.

Аналогичным образом применяются разветвительные и тупиковые муфты, а также муфты для монтажа оконечных устройств.

По завершении монтажа междугородный симметричный связи подвергается проверке.

Необходимо проверить:

  • Целостность защитных оболочек;
  • Целостность проводников;
  • Сопротивление изоляции токопроводящих жил;
  • Наличие короткозамкнутых токопроводящих жил.

Целостность защитных оболочек определяется визуально, электрические параметры проверяются с помощью мегомметра. После проведения испытаний производится документальная фиксация полученных характеристик.

Купить магистральный симметричный кабель связи вы сможете в Торговом доме «Кабели связи». Мы реализуем кабель собственного производства по оптовым ценам.

В продаже представлены такие марки, как МКСГ, МКСК, МКСПэп, МКСБ и многие другие. Отдельные марки, такие как МКСПэпБбШп могут прокладываться в сложных скальных грунтах с соблюдением всех технологических норм.

Для сбора информации технического характера мы используем файлы cookie.
В том числе мы обрабатываем ваш IP-адрес для определения региона местоположения.
Понятно