Номенклатура кабелей местных телефонных сетей России

Для создания местных сетей телефонной связи используются кабели типа Т. Они представлены множеством модификаций, отличающихся конструкцией, количеством жил и способом монтажа. Минимальное количество пар составляет 10 шт., максимальное – 2400 шт., чего вполне достаточно для телефонизации городских районов.

Типичным представителем типа Т является телефонный кабель марки ТППэп.

Он получил сплошную полиэтиленовую изоляцию жил, изготовленных из мягкой меди. Для защиты от электромагнитных наводок имеется экранирование в виде алюмополимерной ленты. Сам кабель облачён в плотную полиэтиленовую оболочку.

Особенности данного кабеля:

  • Используется в городских телефонных сетях;
  • Может прокладываться в коллекторах, шахтах, по стенам и на опоры.

Диапазон рабочих температур составляет от -50 до +60 градусов, прокладка производится вручную или механизированным способом.

Ближайшим аналогом марки ТППэп является кабель марки ТППэпЗ. Он предназначен для эксплуатации в условиях повышенной влажности, негативно влияющей на медные проводники и изоляцию.

Для защиты от влаги используется гидрофобный заполнитель. При этом подземная прокладка не допускается – кабель прокладывается по опорам или стенам, а также в кабельных коллекторах и шахтах.

Приобрести телефонный кабель для местных телефонных сетей вы сможете в торговом доме «Кабели связи». Подберите подходящий тип кабеля в каталоге.

Для сбора информации технического характера мы используем файлы cookie.
В том числе мы обрабатываем ваш IP-адрес для определения региона местоположения.
Понятно