Расшифровка кабеля ТППэп

Градация кабельной продукции огромна. Обусловлено это широким применением данных изделий в самых разных областях. Одной из них стала сфера связи. В ней между узлами передаются сигналы и информация. Чтобы система работала исправно, проводят монтаж полноценных линий. В них одно из важных мест занимают кабеля ТППэп.

Как расшифровать название кабеля

Наименования кабелей – это аббревиатура, зная которую можно прочитать назначение и основные характеристики изделия. Кабель ТППэп не стал исключением из этого.

Каждая буква в нем скрывает определенный признак. Так, буква «Т» говорит и прямом предназначении изделия. Оно относится к категории телефонных разновидностей.

Две последующие буквы «П» обозначают следующие признаки: изоляционный слой сделан из синтетического полимера, он же полиэтилен.

Из него также выполнена и оболочка. Последние две буквы «эп» говорят о наличии экрана, созданного из алюмополиэтиленовой ленты. Внешняя оболочка выполняется из полиэтилена.

Конструкционные особенности

Кабель ТППэп включает в свою структуру жилу, сделанную из круглой медной проволоки круглого вида. Изоляционный слой у этого изделия из полиэтилена. Он покрывает изделие сплошной оболочкой. Сердечник имеет провод скрученный.

Техническое исполнение позволяет использовать кабель в условиях внешней среды -50°С…+60°С. При этом влажность воздуха не должна превышать 98 градусов. Монтажные работы должны проходить в следующих условиях:

  • Нагрузка на растяжение – до 50 Н/кв.мм.
  • Внешняя среда -15°С…+60°С.

Кабель сделан качественно, поэтому срок его работы при соблюдении условий составляет не менее 20 лет.
Сферы применения

Кабель телефонный ТППэп получил широкое распространение для прокладки систем связи. Применяется он в целях передачи сигналов управления. Монтаж проводят с использованием специальных лотков, кабель-каналов. Разрешается прокладывать и воздушным путем.

Запрещается проводить установку изделия без защиты в грунт, если кабель не обладает соответствующей защитной оболочкой. Также нельзя с его помощью создавать системы связи, работающие вблизи объектов с электромагнитным излучением. Иначе оно будет вызывать проблемы в работе, что повлечет нарушение в передаче сигналов.

Для сбора информации технического характера мы используем файлы cookie.
В том числе мы обрабатываем ваш IP-адрес для определения региона местоположения.
Понятно