Симметричные высокочастотные кабели с кордельно-полистрольной изоляцией

Для организации магистральных линий телефонной связи, соединительных линий и линий зоновой связи используются симметричные высокочастотные кабели, наделённые кордельно-полистирольной изоляцией.

Они предназначены для передачи аналоговых и цифровых сигналов на большие расстояния и способны работать под высоким напряжением – до 690 В переменного тока и до 1000 В постоянного тока.

Одним из представителей семейства симметричных высокочастотных кабелей с кордельно-полистирольной изоляцией является кабель МКСПэп.

Его особенности:

  • Оснащён экраном из алюмополимерной ленты;
  • Облачён в оболочку из полиэтилена;
  • Прокладывается в коллекторах, тоннелях, шахтах и внутри помещений;
  • Экологическая чистота за счёт отсутствия свинца;
  • Высокая дальность передачи сигналов связи.

Диаметр медных жил составляет 1,2 мм. При соблюдении условий эксплуатации кабель может прослужить минимум 30 лет.
Для прокладки в грунтах используется магистральный кабель МКСБ.

Он защищён от воздействия окружающей среды с помощью брони, изготовленной из двух стальных лент. Также присутствует защитный покров, состоящий из мелового раствора, битума и стеклопряжи. При эксплуатации кабеля должно быть исключено воздействие высоких механических нагрузок на сдавливание и растяжение.

Магистральный кабель МКСПэпБбШп получил защитную оболочку из полиэтилена низкого давления и броню на основе оцинкованных стальных лент.

Он может укладываться практически в любых грунтах механизированным или ручным способом. Полиэтиленовая оболочка кабеля надёжно защищает жилы и изоляцию от повреждений за счёт избыточного давления. Также она отличается повышенной стойкостью к изгибам.

Для кабеля МКСПэпБбШп характерен низкий вес, по сравнению с кабелем со свинцовой изоляцией.
Симметричный высокочастотный кабель МКСАБп получил кордельно-полистирольную изоляцию и оболочку из алюминия. Защитный покров изготовлен из кабельной бумаги, броня выполнена в виде двух стальных лет, под которыми скрывается защитный полиэтилен.

Кабель предназначен для укладки в грунтах, нейтральных к стали. Заказать высокочастотный симметричный кабель с кордельно-полистирольной изоляцией вы сможете в торговом доме «Кабели связи». В продаже представлены такие марки, как МКСБГ, МКСК, МКСБ, МКСКл, МКСПэп, МКСАШп и многие другие.

Для сбора информации технического характера мы используем файлы cookie.
В том числе мы обрабатываем ваш IP-адрес для определения региона местоположения.
Понятно